Готовим круассаны

1 научить детей новым умениям
2 рассказать о продуктах
3 научиться работать вместе
Ребёнок на кухне — страшный сон многих мам.
На самом деле умение приготовления пищи очень полезен не только как навык.Впервые ребёнок начинает стремиться помогать в возрасте 2–3 года. Это возраст самостоятельности. Малышу начинает нравиться делать все самостоятельно, хочет делать всё сам. Он может два часа пытаться надеть сандалии, возможно не на ту ногу, но сколько радости в его глазах.

То же самое чувствует ребёнок, когда готовит с мамой на кухне.Кухня, где малыш с мамой, папой или всей семьёй готовят обед, ужин помогает развить самостоятельность, аккуратность, внимательность. Приучает ребёнка внимательно слушать и правильно объяснять. Учится быть ответственным.Готовка на кухне это тоже творчество. Чтобы процесс приготовления не перешёл в сору или уборку, доверьте ребёнку простое и лёгкое дело. Например, размять кусочек теста, который вам не нужен в данный момент. Можете поручить перемешать начинку, подать вам ложку, миску или что-то другое.
Готовка может помочь малышу научиться считать и даже читать, если ребёнку о 5 до 7 лет. Малышам вы можете в процессе готовки рассказать от куда на нашем столе появляются продукты: как растут фрукты и овощи, от куда к нам завозят бананы, как получается хлеб, крупы. Узнает как готовить простые блюда. И точно не растеряется, когда придет время готовить самостоятельно.
В нашем садике «Мими-дом» мы часто готовим с детьми различную выпечку. Точнее в нашем садике готовят сами дети, конечно же под присмотром воспитателей. Благодаря такой практике, наши малыши очень самостоятельные, дружные, ответственные.
Сегодня мы с ребятишками готовили круассаны с шоколадом. Для этого нам понадобилось:1 слоеное тесто2 подсолнечное масло3 шоколадная плиткаДевочки раскатывали тесто, мальчики закатывали шоколадки в подготовленные пласты теста. А вместе они раскладывали заготовки на противень.Наши малыши самые ответственные и умелые.
Отличные круасанчики у нас получились!

Источник: садик на Областной