Наконец-то лето!

Ничего не может быть лучше прогулки на свежем воздухе. Нам ли с вами этого не знать? Карантин смягчился, и лето не замедлило прийти. Мы с детьми наслаждаемся солнышком играя в разнообразные подвижные игры на детской площадке. Пользу командных игр на свежем воздухе нельзя недооценивать.

1) Они в увлекательной, игровой форме учат ребят взаимодействовать со сверстниками.

2) Развивают реакцию и мышление. Ребёнок учится не только принимать правильные решения – но и делать это быстро.

3) Способствуют физическому развитию и укреплению здоровья.

4) Помогают ребёнку выплеснуть эмоции и окунуться в атмосферу радости.

5) Улучшают взаимоотношения в маленьком детском коллективе.

Помогают создать атмосферу взаимовыручки и поддержки. Казалось бы, обычная игра в «Съедобное несъедобное» или «Догонялки» решает целый комплекс взаимосвязанных педагогических задач и помогает всестороннее развивать ребёнка.

Источник: Садики в Мурино.