День рождения

День рождения – в этот день любой из нас ждёт подарков и внимания. А дети особенно.
Маленьким именинникам важно почувствовать свою нужность не только в семье, но и в обществе. В своём маленьком коллективе, среди друзей в садике. Если день рождение отмечать только дома и никак не отметить его в детском саду - ребёнок очень огорчится.
Почему даже самым маленьким деткам так важно внимание в садике в день рождения?
В детстве у нас закладываются представления о взаимоотношениях с родными и друзьями, о традициях, о вежливости. День рождения один из дней, который учит ребёнка радоваться хорошему и дарить радость дня другим.
Всегда есть взрослые, которые считают, что праздновать день рождения ребёнка не обязательно вовсе или можно обойтись празднованием дома. Так как он еще слишком мал. Не обязательно празновать событие пышно. В садике достаточно всей группой выбрать момент и поздравить малыша с днём его рождения и подарить небольшой подарочек-сувенир. подарить ребёнку внимание в его знаменательный и самый счастливый день!
В нашем садике "Мими-дом" мы не пропускаем ни одного дня рождения наших любимых малышей. Поздравляем каждого, дарим подарки, поём песенки и устраиваем чаепитие. Ведь это такой важный день, даже если тебе всего 3 года.
Источник: садик на Менделеева