«23 февраля - День защитника Отечества».

1. Формируем представления детей о 23 февраля.
2. Привить любовь к спорту, через спортивное празднование данного праздника.
Задачи:
1. Сформировать волевые качества, целеустремленность, выдержку;
2. Поддержать в детях желание и умение преодолевать препятствия;
3. Совершенствуем координацию движений, формируя ловкость и меткость у детей;
4. Воспитываем чувство коллективизма, внимательности, ответственности;

Будем сильными расти,
Чтобы Родине цвестиИ не знать ни войн, ни бед,
Только мир и солнца свет!

Празднование Дня защитника Отечества в детском саду - отличный способ познакомить маленьких детей с важностью патриотизма и почтить храбрых мужчин и женщин, которые защищают свою страну.
Знаменательный праздник отмечается 23 февраля, в тот же день, когда в 1918 году была создана Красная Армия.Детские сады по всей России используют этот особый день, чтобы рассказать детям о важности почитания и защиты своей страны и людей, которые ее защищают.
Этот день отмечен церемониями, мероприятиями, которые направлены на усиление патриотизма и национальной гордости.Мероприятия могут включать специальные занятия, презентации или экскурсии на военные базы или памятники.
Детям также может быть предоставлена возможность переодеться в военную форму и принять участие в маршевых учениях и церемониях поднятия флага. Другие мероприятия могут включать в себя пение патриотических песен.
Мы в нашем садике Мими-дом, уже по сложившейся традиции, сделали этот день спортивным. Мы устроили для ребят весёлые старты с перетягиванием каната, полосу препятствий и многое другое. А в конце праздника подарили подарки нашим будущим защитникам — мальчишкам.

Источник: садик в Девяткино СПБ.